Emblem

FC Grashoppers Tegel 2000

Übersicht Landesliga 2016/17

14. Spieltag

Bosna Hercegovina : Grashoppers Tegel
Datum: 12. März 2017 Platz: Aroser Allee
Anstoß: 14:00 Aroser Allee 170-200, 13407 Berlin

Letzte Spiele:

11.2.2017 Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 0 : 1
3.3.2012 Bosna Hercegovina : Grashoppers Tegel - 1 : 3 → Spielbericht
3.9.2011 Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 3 : 5 → Info
28.5.2011 Bosna Hercegovina : Grashoppers Tegel - 3 : 1 → Info
28.8.2010 Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 0 : 1 → Spielbericht

10. Spieltag

Eintracht Südring : Grashoppers Tegel
Datum: 4. März 2017 Platz: Willi-Boos-Sportanlage
Anstoß: 10:50 Baerwaldstraße 32-34, 10961 Berlin

12. Spieltag

Grashoppers Tegel : Berliner Jungs II - 3 : 1
Datum: 18. Februar 2017 Platz: Stadion Wittenau
Anstoß: 10:00 Göschenstr. 9-28
→ Spielbericht

Letzte Spiele:

10.1.2015 Berliner Jungs II : Grashoppers Tegel - 2 : 2 → Spielbericht
18.10.2014 Grashoppers Tegel : Berliner Jungs II - 3 : 0 → Spielbericht

11. Spieltag

Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 0 : 1
Datum: 11. Februar 2017 Platz: Scharnweberstraße
Anstoß: 10:00 Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin

Letzte Spiele:

3.3.2012 Bosna Hercegovina : Grashoppers Tegel - 1 : 3 → Spielbericht
3.9.2011 Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 3 : 5 → Info
28.5.2011 Bosna Hercegovina : Grashoppers Tegel - 3 : 1 → Info
28.8.2010 Grashoppers Tegel : Bosna Hercegovina - 0 : 1 → Spielbericht

Letzte Spiele

Grashoppers Tegel
18.2. Hoppers : Jungs II 3 : 1
11.2. Hoppers : Bosna H. 0 : 1
29.1. Titan : Hoppers 7 : 1
10.12. Hoppers : Biber SC 2 : 2
3.12. Inter / Akazie : Hoppers 1 : 1
19.11. Schm'dorf : Hoppers 0 : 1
12.11. Hoppers : Laterne 2 : 1
6.11. Sol/Tas : Hoppers 3 : 1
8.10. Hoppers : L'rader Füchse 2 : 2
1.10. Löwen II : Hoppers 1 : 0
24.9. Hoppers : Real 3 : 3

Letzte Spiele

Landesliga-2016/17
19.2. Bosna H. : Laterne 1 : 3
19.2. Sol/Tas : Schm'dorf 2 : 1
18.2. Titan : Südring 2 : 3
18.2. Löwen II : Inter / Akazie 0 : 2
18.2. Real : Biber SC 1 : 2
18.2. Hoppers : Jungs II 3 : 1
18.2. L'rader Füchse : Knallrot I 1 : 1
12.2. Biber SC : Löwen II 4 : 1
11.2. Inter / Akazie : L'rader Füchse 4 : 5
11.2. Jungs II : Titan 3 : 2
11.2. Südring : Real 2 : 0
11.2. Knallrot I : Sol/Tas 0 : 1

Tabelle

Landesliga - 2016/17
Team Sp + - ± P
1 Jungs II 12 35 20 15 29
2 L'rader Füchse 12 39 24 15 27
3 Biber SC 11 30 15 15 24
4 Inter / Akazie 12 34 25 9 20
5 Titan 11 33 21 12 19
6 Südring 11 17 15 2 19
7 Sol/Tas 11 15 14 1 18
8 Real 12 37 34 3 16
9 Laterne 10 22 23 -1 13
10 Hoppers 11 16 22 -6 13
11 Bosna H. 12 20 30 -10 12
12 Knallrot I 11 16 34 -18 7
13 Löwen II 11 10 24 -14 5
14 Schm'dorf 11 16 39 -23 2